Учёные узнали, кто сильнее остальных страдает от простуды

Группа учёных и Соединённых Штатов Америки исследовала 159 добровольцев в возрасте от 18 до 55 лет. Всех испытуемых заразили риновирусной инфекцией, которая является причиной простудных заболеваний.

Учёные узнали, кто сильнее остальных страдает от простуды

Группа учёных и Соединённых Штатов Америки исследовала 159 добровольцев в возрасте от 18 до 55 лет. Всех испытуемых заразили риновирусной инфекцией, которая является причиной простудных заболеваний, а после людей поселили на пятидневный карантин в отель.

В течение этих пяти дней исследователи наблюдали как за физическим, так и за психологическим состоянием заболевших. В результате испытаний выяснилось, что одиночество или его отсутствие не влияет на вероятность того, заболеет человек или нет.

Однако люди, которые не считают себя покинутыми, испытывают менее выраженные симптомы заболевания, чем те, кто заявлял о недостатке в общении. Исследователи отметили, что во время лечения простуды медикам следует обращать внимание на психологическое состояние пациента, говорится в опубликованном в журнале Health Psychology материале.

Авторы исследования подчеркивают, что одиночество оказывало влияние лишь на субъективное восприятие человеком своей болезни, а не на объективные медицинские показатели.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх