Незрячий студент прервал речь губернатора Меркушкина частушками о ямах на дорогах

Во время выступления Николая Меркушкина, губернатора Самарской области, на общественном форуме "Экстремизму - нет!", его речь прервал один из присутствовавших в зале студентов.

Незрячий студент прервал речь губернатора Меркушкина частушками о ямах на дорогах

Во время выступления Николая Меркушкина, губернатора Самарской области, на общественном форуме "Экстремизму - нет!", его речь прервал один из присутствовавших в зале студентов. Незрячий юноша, учащийся на юридическом факультете Самарского государственного университета Валерий Ремизов встал и начал петь под гитару частушки. Все стихотворения были авторства самого юноши, в них говорилось о плачевном состоянии местных дорог.

Позже Ремизов признался, что он посетил форум для того, чтобы заявить о своём несогласии с политикой властей области. Ранее он пытался попасть на приём к Меркушкину, однако ему отказали в приёме.

"Я не согласен с ограничением поездок по социальной карте, возмущен состоянием тротуаров и дорог, на которых много ям. Накипело, надоело проваливаться в холодную лужу в яме и простужаться. Поэтому пришел и спел об этом. Сочинил частушки за ночь", - цитирует слова студента портал "Такие дела".

Пока юноша пел, некая женщина попыталась отнять у него гитару. Позже к ней присоединился сотрудник правоохранительных органов, он потребовал от студента покинуть зал. Зрители поддержали юношу аплодисментами, а губернатор пригласил певца выйти к микрофону и озвучить свою позицию.

Несмотря на это полицейский вывел студента. После того, как сотрудники правоохранительных органов проверили документы молодого человека, его проводили к выходу из спортивного комплелкса, где проходил форум. "Ко мне подошла министр соцполитики, мы поговорили, обменялись контактами", - уточнил Ремизов.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх