СМИ сообщают о массовых задержаниях в Чечне за гомосексуализм

За последние недели в Чечняе были задержаны более сотни мужчин, подозреваемых в нетрадиционной сексуально ориентации. Соответствующую информацию подтвердили источники в региональном управлении МВД, ФСБ и прокуратуре.

СМИ сообщают о массовых задержаниях в Чечне за гомосексуализм

За последние несколько недель в республике Чечня были задержаны более сотни мужчин, подозреваемых в нетрадиционной сексуально ориентации. Соответствующую информацию подтвердили источники в региональном управлении МВД, местного управления ФСБ, прокуратуры и администрации главы республики "Новой газеты".

Издание также сообщает, что некоторых граждан после задержания отпустили, сразу после те уехали за пределы республики. Людей задерживают в Грозном и других чеченских городах. В число подозреваемых в причастности к ЛГБТ попали несколько известных телеведущих, близкие к Рамзану Кадырову религиозные деятели и представители чеченского муфтията.

Источники газеты связали данные "профилактические зачистки" с планами по проведению на Северном Кавказе акций ЛГБТ-активистов. "на всем Кавказе это известие вызвало массовые протесты, где выступающие демонстрировали высокий уровень агрессии", - уточняет издание.

При этом руководитель проекта GayRussia.ru Николай Алексеев заявил, что ему не известно о подобных преследованиях. Он обвинил "Новую" в спекуляции непроверенной информацией и публикации голословных фактов.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх