Протестующим дагестанским дальнобойщикам разбили четыре фуры

Запланированный дальнобойщиками автопробег против системы "Платон" был сорван. Грузовики планировали проехать от города Манас до Махачкалы в Дагестане, а после вернуться обратно.

Протестующим дагестанским дальнобойщикам разбили четыре фуры

Запланированный дальнобойщиками автопробег против системы "Платон" был сорван. Грузовики планировали проехать от города Манас до Махачкалы в Дагестане, а после вернуться обратно. Однако накануне на обочине трассы машины активистов были окружены бойцами Росгвардии и ОМОНом, а сегодня утром водители обнаружили повреждения на четырёх фурах.

Ночью неизвестные оторвали у одного большегруза бампер и колесо, у трёх других оказались разбиты лобовые окна. Об этом сообщил изданию "Кавказский узел" Руслан Магомедов, один из бастующих.

Напомним, что акции протеста против системы "Платон" 28 марта по данным Ассоциации дагестанских дальнобойщиков приняли участие от 500 до 600 водителей грузовиков. Водители начали движение в Каякентском районе Махачкалы, а после направились к посёлку Манас Карабудахкентского района. Здесь прошёл митинг, на котором водители требовали снизить акцизы на топливо и отменить "Платон".

Читайте также: ОМОН окружил протестующих дальнобойщиков в Дагестане

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх