Боевики изобрели инновационные бомбы для самолетов

Боевики запрещённой в России террористической группировки "Исламское государство" разработали новую взрывчатку. К такому выводу пришли сотрудники американской разведки. Взрывчатые вещества размещают в электронных девайсах.

Боевики изобрели инновационные бомбы для самолетов

Боевики запрещённой в России террористической группировки "Исламское государство" разработали новую взрывчатку. К такому выводу пришли сотрудники американской разведки. Уточняется, что террористы научились размещать взрывчатые вещества в электронных девайсах. Подобного рода бомбы не способны обнаружить приборы, используемые для сканирования в аэропортах.

По данным телеканала СNN, террористам удалось заполучить используемое в воздушных гаванях оборудование, с помощью него боевики тестировали способы маскировки инновационных бомб. По предварительным данным, сама взрывчатка устанавливается на место аккумулятора телефона.

Кроме этого телеканал утверждает, что данные ФБР о новом оружие запрещённой в России группировки ИГИЛ оказали существенное влияние на принятие решения администрацией Дональда Трампа о запрете провоза электроники на борту авиалайнеров, следующих в Америку из ряда стран Африки и Ближнего Востока, сообщает "РИА Новости".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх