Учёные доказали - лень заразна

Сотрудники Института головного и спинного мозга во Франции Мари Девэн и Жан Донизо провели исследование, в результате которого выяснили, что индивидуальные особенности поведения людей, к примеру, лень, являются "заразными".

Учёные доказали - лень заразна

Сотрудники Института головного и спинного мозга во Франции Мари Девэн и Жан Донизо провели исследование, в результате которого выяснили, что индивидуальные особенности поведения людей, к примеру, лень, аккуратность, активность, являются "заразными".

Учёные наблюдали за поведением 65 добровольцев. Всем им было предложено поиграть на компьютере в простейшую игру. При этом перед игрой всем испытуемым показывали, как вёл себя предыдущий игрок. Роль предыдущего игрока при этом исполнял искусственный интеллект. В системе были заложены три модели поведения: благоразумный, бережливый и осторожный игрок, ленивый игрок и чрезмерно активный игрок.

По данным учёных, информация о том, как на их месте вели себя другие люди, существенно влияла на поведение и поступки добровольцев. Не осознавая того, они делали выбор, на который их искусственно подтолкнули другие испытуемые, говорится в издании PLoS Computational Biology.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх