ОМОН окружил протестующих дальнобойщиков в Дагестане

На обочине вдоль трассы Махачкала-Баку в республике Дагестан растянулось около 600 дальнобойщиков, протестующих против системы "Платон". Стало известно о том, что несколько часов назад к месту прибыл ОМОН и Росгвардия

ОМОН окружил протестующих дальнобойщиков в Дагестане

На обочине вдоль трассы Махачкала-Баку в районе города Манас в республике Дагестан растянулось около 600 дальнобойщиков, протестующих против системы "Платон". Стало известно о том, что несколько часов назад вокруг водителей большегрузов и их автомобилей выстроилось кольцо из бойцов Росгвардии и ОМОНа. Протестующих не выпускают из окружения, также никого не пропускают к ним.

"Войска выставили технику на протяжении трассы длиной в километр, полностью взяв протестующих в кольцо. На место прибыли около 200 сотрудников правоохранителей, ОМОН, нам преградили проезд, мы стоим уже около четырех часов, омоновцы стоят в масках с щитами, но ведут себя спокойно, никаких провокаций по отношению к дальнобойщикам зафиксировано не было", - сообщил координатор Объединения перевозчиков России Анатолий Шилов "Новой газете".

Он также сообщил о том, что митингующим пообещали, что в субботу к ним приедут депутаты. "Будем с ними общаться. До завтра обязательно будем стоять", - добавил Шилов.

Читайте также: В Росавтодоре заявили, что половина митингующих дальнобойщиков разъехались

Митингующие дальнобойщики сожгли автомобиль у администрации Санкт-Петербурга

В России проходят акции протеста дальнобойщиков против ПЛАТОНА

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх