Синоптики сделали прогноз погоды на первую неделю апреля в Москве

Синоптики рассказали, какая погода ждёт жителей столичного региона России в первую неделю апреля. По словам главного специалиста Росгидрометцентра Марины Макаровой, в начале месяца в Москву придёт потепление.

Синоптики сделали прогноз погоды на первую неделю апреля в Москве

Синоптики рассказали, какая погода ждёт жителей столичного региона России в первую неделю апреля. По словам главного специалиста Росгидрометцентра Марины Макаровой, в начале месяца в Москву придёт потепление, а температура воздуха будет превышать климатическую норму для этих дней.

"В начале апреля будет очень хорошая погода, теплее нормы. Большинство дней предстоящей пятидневки погода будет в то же время переменчивой из-за колебаний атмосферного давления. В принципе, это естественно для наших широт", - сообщили синоптики.

При этом Макарова подчеркнула, что по ночам будет сохраняться отрицательная температура воздуха, при этом уже 1 апреля воздух в столице прогреется до +6 градусов, а в области до +2...+7 градусов. В воскресенье будет ещё теплее, в столице будет +9...+11 градусов, в области - +7...+12 градусов. Не исключено, что пройдёт дождь.

Во вторник, 4 апреля, в регион ненадолго придёт похолодание. Ночью температура воздуха опустится до 0...-2 градусов, днём до +4...+9 градусов. Возможны осадки. Однако среда и четверг, 5-6 апреля, вновь будут тёплыми.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх