Опрос: россияне хотят выучить детей на врачей или офицеров

В России большинство родителей хотят, чтобы их дети выучились на медицинского работника. За десятилетие россиян, которые хотели бы видеть свое чадо врачом, стало больше почти в три раза.

Опрос: россияне хотят выучить детей на врачей или офицеров

В России большинство родителей хотят, чтобы их дети выучились на медицинского работника. За десятилетие россиян, которые хотели бы видеть свое чадо врачом,  стало больше  почти в три раза.  По данным ВЦИОМ, в 2015 году таких было 12% , а в этом году стало 35%.

По данным результатов опроса, на втором месте профессия военнослужащего. 13% россиян - респондентов хотят дать ребенку образование в военном училище.

В ТОП-5 вошли: юриспруденция (11%). Больше родителей хотят, чтоб ребенок стал педагогом. (10% против 4% в 2012 году). В лидерах и рабочие профессии. Повышен интерес к профессии инженера (9% против 4% в 2005), спортсмена (7% против 1%), полицейского и строителя (по 5% против 0%).

Наименее привлекательной представляют россияне работу в сфере услуг, сельского хозяйства, профессии лётчика/космонавта, переводчика/лингвиста (по 2%), журналиста, психолога, музыканта, архитектора, банкира, госслужба или работа в нефтегазовой отрасли (по 1%).

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх