Доклад для Путина о несогласованной акции в Москве подготовит комиссия СПЧ

Комиссия по гражданским свободам Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) подготовит доклад президенту России в связи с проведением несанкционированной акции, которая состоялась в Москве 26 марта.

Доклад  для Путина о несогласованной акции в Москве подготовит комиссия СПЧ

Комиссия по гражданским свободам Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) подготовит доклад президенту России Владимиру Путину в связи с проведением несанкционированной акции, которая состоялась в Москве 26 марта.

Об этом сообщил глава комиссии Николай Сванидзе в среду после заседания СПЧ. В заседании комиссии приняла участие уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева. По словам Сванидзе, решено проводить расследование событий 26 марта силами комиссии в расширенном составе, и конечным итогом должен стать доклад Путину.

Член комиссии, директор центра "Сова" Александр Верховский сообщил, что на заседании "все были согласны, что было много нарушений со стороны полиции и что главная проблема — изначальное несогласование властями митинга".

По официальной информации МВД, 26 марта на несанкционированной антикоррупционной акции в Москве были задержаны 500 челове. По данным "ОВД-Инфо", были задержаны 1030 человек.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх