Генпрокуратура намерена проверить доходы бывших чиновников

Генпрокуратура РФ намерена проверить доходы бывших госслужащих. Предложения ведомства по поправкам в законодательство, которые позволят контролировать расходы экс-чиновников, направлены в администрацию президента РФ.

Генпрокуратура намерена проверить доходы бывших чиновников

Генеральная прокуратура РФ намерена проверить доходы бывших госслужащих. Предложения надзорного ведомства по поправкам в законодательство, которые позволят контролировать расходы чиновников даже после их увольнения, направлены в администрацию президента РФ.

По инициативе прокуратуры, если будут доказательства, что имущество было нажито незаконным путем, его лишатся не только экс-чиновников, но и их близкие родственники, наследники, жены и дети.

Заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры РФ по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Валерий Волков рассказал газете "Известия", что надзорный орган намерен добиться возможности контролировать расходы бывших госслужащих.

Действие поправок предлагается распространить на всех бывших госслужащих, установив при этом возможность обращения в доход государства и денежного эквивалента имущества, приобретенного на неподтвержденные доходы. Если экс-чиновник не может доказать легальность полученных средств, то по иску прокурора в суде они могут быть изъяты в пользу государства.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх