Актриса фильма "Трудно быть богом" умерла от лейкоза в Германии

Немецкая актриса, лауреат "Золотого глобуса" Кристина Кауфман, получившая популярность за роли в картинах "Тарас Бульба" и "Трудно быть богом", сериалам "Деррик", "Комиссар" скончалась от рака крови.

Актриса  фильма

Немецкая актриса, лауреат "Золотого глобуса" Кристина Кауфман, получившая популярность за роли в картинах "Тарас Бульба" и "Трудно быть богом", сериалам "Деррик", "Комиссар" скончалась от рака крови. Кристина Кауфман умерла в клинике в Мюнхене в возрасте 72 лет.

О болезни актрисы стало известно несколько дней назад. Кристина Кауфман была госпитализирована в клинику, потеряв сознание в своем доме. Медики ввели актрису в состояние искусственной комы. Но врачи не смогли спасти ее жизнь, - сообщает Kurier.

В 1961 год вместе с голливудским актером Кирком Дугласом она снялась в ленте "Безжалостный город". Тогда же она победила в номинации "Новая звезда года" в премии "Золотой Глобус".

Актриса Кристина Кауфман не только снималась в кино. Бизнес-леди выпустила свою линию косметики. Кристина Кауфманн написала несколько книг о красоте и здоровье.

27 марта в Екатеринбурге скончался актёр Валерий Величко, исполнивший роль Дона Кэо, в фильме Алексея Германа "Трудно быть богом". 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх