Адвокат Пичугина: Алексея увезли из СИЗО «Лефортово» в неизвестном направлении

Адвокат бывшего руководителя службы безопасности нефтяной компании ЮКОС Алексея Пичугина Ксения Костромина сообщила, что ее подзащитного увезли из СИЗО «Лефортово» в неизвестном направлении.

Адвокат Пичугина: Алексея увезли из СИЗО «Лефортово» в неизвестном направлении

Адвокат бывшего руководителя службы безопасности нефтяной компании ЮКОС Алексея Пичугина Ксения Костромина сообщила, что ее подзащитного увезли из СИЗО «Лефортово» в неизвестном направлении. По словам Костроминой, его местонахождение сейчас неизвестно.

Пичугин отбывает пожизненный срок заключения, в Москву в июле 2016 года его привезли на допрос для процессуального закрепления его показаний по новому уголовному делу в отношении экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского. Но, как рассказала адвокат, никаких следственных действий с Пичугиным за время его пребывания в СИЗО не проводилось, кроме одного допроса. Никаких показаний ни на нем, ни после он не давал.

Пока ни защита, ни родственники Пичугина не знают, куда его увезли из СИЗО, - сообщает "Интерфакс".Суд лишил свободы Алексея Пичугина, обвинив в организации убийств мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, директора компании "Феникс" Валентины Корневой, тамбовского предпринимателя Сергея Горина и его супруги. По версии следствия, Пичугин организовал покушение на экс-советника по общественным связям Ходорковского Ольгу Костину и предпринимателя Сергея Рыбина. Пичугин ни по одному из эпизодов вину не признает.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх