Митингующие дальнобойщики сожгли автомобиль у администрации Санкт-Петербурга

В понедельник, 27 марта в Санкт-Петербурге, Ульяновске и других российских городах начались акции протеста против системы "Платон". В Петербурге водители грузовиков планируют выстроиться колонной на Московском шоссе.

Митингующие дальнобойщики сожгли автомобиль у администрации Санкт-Петербурга

В понедельник, 27 марта в Санкт-Петербурге, Ульяновске и других российских городах начались акции протеста против системы "Платон". В Петербурге водители грузовиков планируют выстроиться колонной на Московском шоссе в сторону Шушар. Водители начали подъезжать к месту ещё ночью, сообщил лидер петербургского Объединения перевозчиков России Андрей Бажутин. Официальное начало стачки произошло в полдень.

При этом сам Бажутин сегодня утром узнал, что он оказался лишён водительских прав. "Никаких квитанций о нарушении ПДД мне не поступало, повестка в суд мне не приходила. Тем не менее сегодня утром меня остановил наряд, и так я выяснил, что меня по решению суда на полтора года лишили прав за нарушение правил дорожного движения", - рассказал глава ОПР изданию "Фонтанка".

Кроме этого стало известно, что в ходе акции дальнобойщики сожгли автомобиль марки "Нива" у здания администрации Санкт-Петербурга, расположенного на площади Пролетарской Диктатуры.

"На поджог «Нивы» решились доведенные до отчаяния водители — представители Объединения перевозчиков России. Внутри машины горели покрышки", - сообщил оппозиционер Андрей Пивоваров "Фонтанке". По данным экстренных служб поджог автомобиля состоялся сегодня около 7 утра. Информации о владельце машины и участниках инцидента пока не сообщается.

Читайте также: В России 27 марта пройдут массовые акции протеста дальнобойщиков

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх