Уголовное дело по трем статьям возбуждено после несанкционированной акции в Москве

По данным СКР, в Москве после несанкционированной акции следователи Главного управления по расследованию особо важных дел возбудили уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса России.

Уголовное дело по трем статьям возбуждено после  несанкционированной  акции в Москве

По данным СКР, в Москве после несанкционированной акции "Он нам не Димон"  следователи Главного управления по расследованию особо важных дел возбудили уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса России.

Дело возбуждено по ст. ст. 213, 317 и 318 (хулиганство, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, применение насилия в отношении представителя власти). У следствия имеются доказательства  о предложениях вознаграждения в случае  задержания за участие в несанкционированной массовой акции 26 марта в Москве не только подросткам, но и другим участникам мероприятия. Дело возбуждено по этому факту.

В Москве в воскресенье, 26 марта, было задержано 1030 человек, собравшихся в центре города на акцию "Он нам не Димон".  Организатор акции Алексей Навальный по решению суда проведет под арестом 15 суток.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал  массовые  антикоррупционные митинги, состоявшиеся не только в Москве, но и в 80 российских городах  и завершившиеся задержаниями сотен активистов.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх