У российских школьников может появиться новый предмет "Современная Россия"

Академик РАН Александр Чубарьян на Всероссийской конференции "Стратегии преподавания истории в общеобразовательной школе" заявил, что в 11-х классах может появиться предмет "Современная Россия".

У российских школьников может появиться новый предмет

Глава Ассоциации учителей истории и обществознания, академик РАН Александр Чубарьян 27 марта на Всероссийской конференции "Стратегии преподавания истории в общеобразовательной школе" заявил, что в 11-х классах может появиться предмет "Современная Россия".

По его словам, на этих уроках будут изучать историю конца 20 века и элементы обществознания, а также географии. Эта идея сейчас активно обсуждается, отметил Чубарьян. Проект концепции преподавания этого предмета уже разработан под руководством председателя комитета Госдумы по образованию Вячеслава Никонова.

В 2013 году был подготовлен историко-культурный стандарт для будущих школьных учебников по истории России, включающий в себя принципиальные оценки ключевых событий прошлого, основные подходы к преподаванию отечественной истории в современной школе с перечнем обязательных для изучения тем, понятий и терминов, а также событий и персоналий, передает ТАСС.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх