В Общественной палате заявили о провокационном поведении москвичей на акции

Директор Фонда исследования проблем демократии, член Общественной палаты Российской Федерации Максим Григорьев заявил, что участники несогласованного властями Москвы митинга вели себя провокационно.

В Общественной палате заявили о провокационном поведении москвичей на акции

Директор Фонда исследования проблем демократии, член Общественной палаты Российской Федерации Максим Григорьев заявил, что участники несогласованного властями Москвы митинга, прошедшего в воскресенье, 26 марта в столице вели себя провокационно. Григорьев присутствовал на митинге в качестве наблюдателя.

"Прежде всего, я бы здесь отметил очень корректные, в каких-то случаях даже интеллигентные действия московской полиции… Я видел десятки арестованных. Причем было ощущение, что многие люди специально хотели быть арестованными, они нарушали общественный порядок, так или иначе вели себя провокационно по отношению к полиции", - сообщил Григорьев. При этом он подчеркнул, что провокаторы были арестованы только на второй, третий и даже четвёртый раз.

Член Общественной палаты также подчеркнул, что сам митинг был несанкционированным. "С учетом этого, конечно, по всей видимости, организаторы рассчитывали на то, что будет максимальное количество арестов и сам митинг будет разгоняться с большим шумом и в достаточно жесткой манере. Я хочу отметить, что московская полиция продемонстрировала совершенно другой подход", - добавил он.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх