Ксения Клименко: УХОГОРЛОНОС

В издательстве «Эксмо» выходит книга врача-оториноларинголога, кандидата медицинских наук, Ксении Клименко. В книге описаны самые современные методы лечения болезней, с которыми сталкиваются практически все.

Ксения Клименко: УХОГОРЛОНОС

Как правильно лечить самые частые болезни у детей и взрослых. В издательстве «Эксмо», в популярной серии «Академия доктора Родионова» выходит книга врача оториноларинголога, кандидата медицинских наук, Ксении Клименко.

«Эта книга должна стать настольной для каждого человека – ведь любой из нас рано или поздно сталкивается с болезнями ЛОР-органов. Пациентам книга поможет правильно выбрать врача и лечение, позволит избежать приема ненужных препаратов, распознать первые признаки осложнений, уберечься от распространенных ошибок при выборе того или иного метода лечения».

Сегодня оториноларингология – одна из самых динамично развивающихся областей медицины. Вводятся в обиход новые лекарства, патентуются инновационные методы лечения. Но, в тоже время, именно в этой области очень много крайне устойчивых мифов и заблуждений. Кто-то привык лечить насморк по-старинке, домашними средствами, другие, наоборот, при первых признаках заболевания начинают пить антибиотики. И тот, и другой подход к лечению может только навредить, если применять его бездумно.

В книге Ксении Клименко – оториноларинголога нового поколения, одного из лучших оперирующих ЛОР-врачей в России, – описаны самые современные методы лечения болезней, с которыми, рано или поздно, сталкиваются практически все.

Почему звенит в ушах? Как отличить острый фарингит от бактериального? Существует ли на самом деле хронический тонзиллит? Откуда берется храп и можно ли с ним бороться? Опасна ли операция на носовой перегородке? Правда ли, что насморк проходит за семь дней, если его лечить, и за неделю, если не лечить? Ксения Клименко готова поделиться своими знаниями со всеми, кто заботится о своем здоровье и не хочет доверять мифам и слухам.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх