В «Час Земли Кремль погрузился в темноту

Россия поддержала международную акцию «Час Земли». На час с 20:30 в темноту погрузились Московский Кремль и Красная площадь. Остался гореть лишь Вечный огонь на Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду

В «Час Земли Кремль погрузился в темноту

Россия поддержала  международную акцию «Час Земли». На час с 20:30 в темноту погрузились Московский Кремль и Красная площадь. Горел только   Вечный огонь на Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду, и  освещен  президентский штандарт над Кремлем.

Не погасали и «рубиновые» звезды на кремлевских башнях. В экологической акции поучаствовал и и Дом правительства на Краснопресненской набережной, передает "Интерфакс".

Акцию «Час Земли» поддерживают сотни стран, несколько тысяч городов и свыше 2 млрд человек. Придумали акцию экологи из Всемирного фонда дикой природы (WWF), хотевшие привлечь внимания жителей Земли к проблеме изменения климата.

Суть акции в том, что  на один час люди во всеу мире в одно и то же время  добровольно отключают свет, а на зданиях гаснет внешняя декоративная подсветка.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх