Власти могут ввести скидки в системе «Платон»

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев после встречи с дальнобойщиками решил, что в системе «Платон» можно ввести скидки. Размер тарифа для проезда грузовиков в рамках системы «Платон» повышен с 15 апреля.

Власти могут  ввести скидки  в системе  «Платон»

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев после встречи с дальнобойщиками решил, что в системе «Платон» можно ввести скидки в зависимости от пробега транспортного средства.

Премьер дал министрам транспорта Максиму Соколову, Минэкономразвития России Максиму Орешкину и Минфина Антону Силуанову проработать вопрос и представить предложения о применении скидок при расчете размера платы в системе «Платон» в соответствии с величиной фактического пробега грузовых фур по федеральным трассам. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

Встреча Медведева с представителями малого и среднего бизнеса в области грузовых автомобильных перевозок состоялась на этой неделе 23 марта. Как объявило правительство, тариф не будут поднимать в два раза, как планировалось. 25 марта вышло постановление премьера, согласно которому с 15 апреля вводится новый тариф для проезда большегрузов  в рамках системы «Платон» — 1,91 руб. за 1 кмНо дальнобойщики после обсуждения с властями «Платона» намерены провести забастовку 27 марта.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх