В Кургане нашли способ, как избежать наказания за незаконный митинг

Сторонники Алексея Навального из Кургана нашли способ поучаствовать в анонсированном митинге, проведение которого 26 марта власти Зауралья не согласовали. Горожане планируют выйти на улицы с одиночными пикетами.

В Кургане нашли способ, как избежать наказания за незаконный митинг

Сторонники политика Алексея Навального из Кургана нашли способ поучаствовать в анонсированном митинге, проведение которого 26 марта власти Зауралья не согласовали. Горожане планируют выйти на центральные улицы с одиночными пикетами.

"Будем стоять там, где закон нас не достанет. По одному, на расстоянии свыше 50 метров или же не в пределах прямой видимости, сообщают они в социальной сети "ВКонтакте".

"План на 26 марта: Мы инициативные и неравнодушные к своей стране граждане выходим на одиночные пикеты!!! Друзья, за плакатами и более подробной информацией желающие принять участие в одиночных пикетах могут обратиться в л.с к организаторам!!!" - заявили организаторы.

Уточняется, что организаторы всероссийской акции протеста Навального трижды подавали документы на согласование митинга у здания кинотеатра "Россия". И столько же раз им отказывали. Кроме этого представители Охраны Общественного Порядка Управления МВД по Кургану предупредили организаторов акции о возможных последствиях проведения несанкционированного пикета или митинга.

Ранее стало известно, что администрации 24 российских городов согласовали митинги, заявленные Фондом борьбы с коррупцией Алексея Навального. Всего заявления об акциях были поданы в 100 городах. Соответствующую информацию сообщила Кира Ярмыш.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх