Меркель признала ряд ошибок ЕС

Канцлер Федеративной Республики Гермнии Ангела Меркель признала некоторые ошибки, который были совершены Европейским союзом. Также политик призвала к их исправлению в атмосфере солидарности.

Меркель признала ряд ошибок ЕС

Канцлер Федеративной Республики Гермнии Ангела Меркель признала некоторые ошибки, который были совершены Европейским союзом. Также политик призвала к их исправлению.

Меркель отметила, что ЕС не позаботился об укреплении внешних границ, о возможности возникновения экономического кризиса. Исправлять эти ошибки канцлер призвала в атмосфере солидарности.

"Открывая внешние границы, мы не думали об укреплении внешних границ. Вводя единую валюту, мы не были готовы к кризису. Но все это мы исправляем сейчас через банковский союз и механизмы стабилизации. Главное, что все это должно делаться в атмосфере солидарности", - заявила Меркель в эфире итальянского телевизионного канала Rai.

Она также подчеркнула, что Европейским странам удастся прийти к единому решению миграционной проблемы. Она подчеркнула, что необходимо сделать так, чтобы люди не покидали свои страны.

Ранее во время выступления в бундестаге немецкий политик заявляла, что Европа готова взять на себе большую ответственность в области обеспечения безопасности в регионе.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх