На Украине требуют запретить возвращаться домой работающим в России украинцам

Депутат Верховной рады Украины Дмитрий Ярош заявил, что с Российской Федерацией до тех пор, пока Украина не вернёт Донбасс и Крым, необходимо разговаривать только через посредников.

На Украине требуют запретить возвращаться домой работающим в России украинцам

Депутат Верховной рады Украины Дмитрий Ярош заявил, что с Российской Федерацией до тех пор, пока Украина не вернёт Донбасс и Крым, необходимо разговаривать только через посредников. "До освобождения наших территорий — никаких, в частности дипломатических. Общаться — через посредников", - заявил чиновник в интервью журналу "Країна".

Во время диалога журналист отметил, что в настоящее время на территории России трудятся более двух миллионов граждан Украины. В ответ Ярош заявил, что у этих граждан нет национальной гордости. Так как если бы она была, они работали бы в своей стране или на Западе, а "ехать в Россию - это коллаборация".

"Если бы у «заробитчан» была национальная гордость, они туда не поехали бы. Имеешь гордость — работай в Украине или езжай на Запад. С ним мы не воюем. Ехать в Россию — это коллаборация. Я бы таких назад не пускал", - сообщил Ярош.

Читайте также: Ярош спрогнозировал срыв Минских соглашений и обострение конфликта в Донбассе

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх