Названа стоимость установки системы ЭРА-ГЛОНАСС

Врио генерального директора АО "ГЛОНАСС" Андрей Жерегеля назвал стоимость установки системы вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС: от 10 тысяч рублей до 30 тысяч рублей.

Названа стоимость установки системы ЭРА-ГЛОНАСС

Врио генерального директора АО "ГЛОНАСС" Андрей Жерегеля назвал стоимость установки системы вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС.

В нашей стране с 1 января 2017 года действует требование: пассажирские и грузовые автомобили, впервые выпускаемых в обращение в России, должны быть оснащены этой системой.  На данный момент 1,4 тысячи автобилей скопились на таможенных складах в Приморье и Японии, поскольку они не оборудованы ГЛОНАСС.

По словам Жерегаля, стоимость установки системы ЭРА-ГЛОНАСС составит от 10 тысяч рублей до 30 тысяч рублей. "Цена будет зависеть от того, за сколько этот прибор продаст производитель плюс накладные расходы для того, чтобы доставить прибор сюда", - цитирует РИА Новости руководителя АО "ГЛОНАСС" . Как он отметил,  на разработку системы была потрачена значительная сумма бюджетных денег, поэтому коммерциализация проекта является одной из главных задач. "Денег мы здесь не зарабатываем, мы включились в выполнение государственной задачи", — объяснил Андрей Жерегеля.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх