В МВД Казахстана опровергли, что физик-ядерщик из Новосибирска был рабом у фермеров

В МВД Казахстана опровергли информацию о том, что новосибирский физик-ядерщик Юрий Образцов находился в рабстве у казахских фермеров.Официальный представитель МВД РК обнародовал результаты проверки.

В МВД Казахстана опровергли, что физик-ядерщик из Новосибирска был рабом у фермеров

В МВД Казахстана опровергли информацию о том, что новосибирский физик-ядерщик, россиянин Юрий Образцов находился в рабстве у казахских фермеров.

Официальный представитель МВД РК Алмас Садубаев обнародовал результаты проверки информации о физике из России. Оказалось, что 54-летний прибыл в Алматы из Новосибирска в апреле 2014 года. Он намеревался уехать в Ташкент, но в Казахстане начал переезжать из одного населенного пункта в другой.

"В ходе беседы с медицинским специалистом выяснилось, что он состоит на психодиспансерном учете в Новосибирской области с диагнозом шизофрения параноидная. На вопрос специалиста Образцов ответил, что после приезда в Алматы он путешествовал из одного населенного пункта в другой, где-то пешком, где-то автостопом, никто его насильно не удерживал", - написал официальный представитель МВД Казахстана.

Проведенной судебно-медицинской экспертизой телесных повреждений у Образцова не обнаружено, - сообщает today.kz. На вопросы о том, как жил и с кем общался все эти годы мужчина ответить не смог. Полицейские продолжают досудебное расследование по данному делу.

Ранее сообщалось, что волонтеры нашли россиянина, бежавшего из плена.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх