Личные фотографии Гитлера обошлись покупателю в $41 тыс.

В апреле 1945 года в бункере основателя Третьего рейха, руководителя Национал-социалистической немецкой рабочей партии Адольфа Гитлера был обнаружен альбом с фотографиями. Снимки лежали в спальне его супруги Евы Браун.

Личные фотографии Гитлера обошлись покупателю в $41 тыс.

В апреле 1945 года в бункере основателя Третьего рейха, руководителя Национал-социалистической немецкой рабочей партии Адольфа Гитлера был обнаружен альбом с фотографиями. Снимки лежали в спальне его супруги Евы Браун. Нашёл снимки советский солдат. Позже он передал их Эдварду Дину, фотографу из Великобритании, и Ричарду Димблби, телеведущему.

Накануне в Великобритании на аукционе C&T Auctions фотографии были проданы за сумму эквивалентную 41 тысяче долларов. Предварительная стоимость альбома оценивалась в примерно 18 тысяч долларов.

Представитель аукциона отметил, что снимки Гитлера, выставленные на аукцион, выглядят весьма естественными, расслабленными, некоторые из них даже забавны. "Почти наверняка они не могли быть опубликованы в то время", - отметил представитель C&T Auctions. Уточняется, что на снимках, изображён сам Гитлер, его приближённые Пауль Йозеф Геббельс, Герман Геринг, Генрих Гиммлер.

"Они (фотографии - прим. ТАСС) были сняты кем-то, кто имел возможность приблизиться к фюреру и его окружению", - отметили на аукционе.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх