Познер рассказал о просьбе Эрнста отреагировать на скандал вокруг «Минуты славы»

Телевизионный ведущий Владимир Познер рассказал о просьбе генерального директора Первого канала, поступившей ему после скандального выпуска шоу "Минута славы", а также об увольнении после эфира одного сотрудника канала.

Познер рассказал о просьбе Эрнста отреагировать на скандал вокруг «Минуты славы»

Телевизионный ведущий Владимир Познер рассказал о просьбе генерального директора Первого канала, поступившей ему после скандального выпуска шоу "Минута славы". Познер, выступающий в роли члена жюри на телепрограмме, заявил, что танцор-ампутант Евгений Смирнов использует "запрещённый приём", выступая на конкурсе. После Константин Эрнст попросил Познера "дать понять", что Первому каналу ситуация небезразлична.

"Константин Львович Эрнст, генеральный директор Первого канала, встретился со мной и не только со мной и сказал, что как-то надо бы дать понять, что мы реагируем на это, что мы не просто это игнорируем", - рассказал о встрече с руководителем Первого канала ведущий в эфире телеканала Дождь. При этом ославившийся член жюри подчеркнул, что Эрнст не просил никого извиняться, а лишь хотел, чтобы "дали понять", что руководству телеканала небезразлична сложившаяся ситуация. "Поэтому я согласился и подошел к Жене", - пояснил Познер.

Телеведущий подчеркнул, что он не извинился и не прогнулся, а также, что ему и не за что было просить прощения. "Я не согласен, что я прогнулся, и не согласен, что я извинился. Мне извиняться-то было не за что. И об этом я говорил. У меня нет никакого ощущения, что я должен был извиняться", - сообщил он.

Познер также прокомментировал информацию об увольнении одного из сотрудников "Минуты славы" после выпуска с участником-инвалидом: "Я слышал, что на самом деле уволили кого-то, кто должен был увидеть — главное, что не в моих словах что-то. Насколько я понимаю, в том, что сказала Рената он должен был вырезать, как я понимаю. Но он этого не сделал. Но это совсем не по моей части".

Читайте также: Познер и Литвинова извинились перед танцором-инвалидом - участником «Минуты славы»

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх