Гендиректор "Аэрофлота" рассказал, сколько в месяц получают пилоты

Виталий Савельев, занимающий должность генерального директора компании "Аэрофлот", озвучил размер заработной платы командира воздушного судна в его компании, а также рассказал об индексациях окладов и надбавках.

Гендиректор

Виталий Савельев, занимающий должность генерального директора компании "Аэрофлот", озвучил размер заработной платы командира воздушного судна в его компании. По словам Савельева, зарплата пилота составляет 470 тысяч рублей в месяц.

При этом глава компании отметил, что из-за понижения курса рубля в "Аэрофлоте" наблюдается некоторый отток иностранных сотрудников. "Многих (иностранных пилотов. — Прим. ред.) устраивает и эта зарплата, 470 тыс. рублей — это, конечно, большая зарплата", - сообщил Савельев в эфире телеканала "Россия 24".

При этом топ-менеджер подчеркнул, что каждый раз, когда в "Аэрофлоте" отмечается прибыль, сотрудникам компании индексируют оклады. Уточняется также, что кроме зарплат пилоты получают также надбавки за совершённые рейсы.

"Тем не менее это очень большая зарплата, даже если он не летает по каким-то причинам", - подвёл итог своей речи Савельев.

Читайте также: ЧП произошло на борту российского самолета, вылетевшего из Цюриха в Москву

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх