Авианосец «Адмирал Кузнецов» ожидает серьезная модернизация

Авианесущий крейсер "Адмирал флота Советского Союза Николай Кузнецов" встает на длительный ремонт. В ходе ремонта планируется капитально отремонтировать силовую установку корабля, обновить палубную авиацию.

Авианосец «Адмирал Кузнецов» ожидает серьезная модернизация

Крейсер, вернувшийся из Средиземного моря, встает на длительный ремонт. Авианесущий крейсер " Адмирал флота Советского Союза Николай Кузнецов", вернувшийся из Средиземного моря из похода к берегам Сирии, встает на длительный ремонт. Ремонт начнется в конце мая на одном из ремонтных заводов Мурманской области и продлится два года.

Глубокая модернизация тяжелого авианесущего крейсера, возможно, будет проводиться на двух заводах, заказ на ремонт может получить не только 35-й, но и 82-й судоремонтные заводы.

В ходе ремонта планируется капитально отремонтировать силовую установку корабля, будет обновлена палубная авиация. По данным источников RNS, основу авиагруппы составят корабельные истребители МиГ-29К и морская версия ударного вертолета Ка-52К "Катран".

На авианосце будет установлено дополнительное оборудование для палубной авиации и система обеспечения полетов. Крейсер может получить обновленные системы противовоздушной и противоракетной обороны, включая ЗРПК "Панцирь-С".

Детали о походе авианесущего крейсера в Сирию читайте ЗДЕСЬ.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх