В России в этом году ожидается аномальное половодье

В России в этом году ожидается аномальное половодье, предупредили метеорологи. Руководитель Росгидромета Александр Фролов сообщил, что самой проблемной зоной станут 5-7 субъектов в Сибирском федеральном округе.

В России в этом году ожидается аномальное половодье

В России в этом году ожидается аномальное половодье, предупредили метеорологи. Руководитель Росгидромета Александр Фролов сообщил, что самой проблемной зоной станут «пять-семь субъектов в Сибирском федеральном округе», - передает РИА Новости.

Александр Фролов отметил, что на территории страны установилась аномально теплая погода. По словам главы Росгидромета, погода сейчас установилась как в апреле. Последний раз такое было 100 лет назад.

По данным синоптика, половодье в Сибири, Республике Алтай, Алтайском крае, Новосибирской, Кемеровской и Томской областях продлится с конца марта до июня, и ситуацию могут осложнить осадки.

Паводковая ситуация обсуждалась сегодня на совещании Владимира Путина с правительством. Глава МЧС Владимир Пучков доложил, что план-график развития весеннего половодья составлен, уточнены все проекты перегруппировки сил.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх