Названа причина крушения двух палубных самолетов на "Адмирале Кузнецове"

Обрыв троса аэрофинишера стал причиной крушения двух палубных истребителей МиГ-29К и Су-33 на авианосце "Адмирал Кузнецов". Два военных самолета потерпели крушение в 2016 году во время похода крейсера в Сирию.

Названа причина крушения двух палубных самолетов на

Обрыв троса аэрофинишера стал причиной крушения двух палубных истребителей МиГ-29К и Су-33 на авианосце "Адмирал Кузнецов". Два военных самолета потерпели крушение 14 ноября и 4 декабря 2016 года во время похода крейсера в Сирию.

Источник РИА Новости в оборонно-промышленном комплексе подчеркнул, что к самолетам замечаний нет и быть не может. По данным информатора, в случае с потерей МиГ-29К трос оборвался вследствие того, что самолет приземлялся на палубу под критическим углом. Посадка е Су-33 происходила штатно, но можно предварительно говорить о некачественном тросе.

Точный анализ причин обрыва троса при двух посадках можно будет установить только после изучения финишерных тросов на берегу.

Напомним, палубные истребители  после обрыва тросов аэрофинишеров выкатились за пределы палубы авианосца и упали в море.  Эксклюзивные материалы о российском авианосце: "Почему на самом деле НАТО так внимательно следит за «Кузнецовым»"

"«Адмирал Кузнецов»: много дыма из ничего"

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх