Путин снял с должностей 10 генералов из МВД, СКР и ФСИН

Президент Владимир Путин произвел кадровые изменения в силовых ведомствах. Глава государства снял с должностей 10 генералов из структур МВД, Следственного комитета и Федеральной службы исполнения наказаний.

Путин снял с должностей 10 генералов из МВД, СКР и ФСИН

Президент РФ Владимир Путин произвел кадровые изменения в силовых ведомствах. Глава государства снял с должностей 10 генералов из структур МВД, Следственного комитета России и Федеральной службы исполнения наказаний.

Подписанный президентом указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

9 марта Путин принял участие в расширенном заседании коллегии МВД РФ.  С основным докладом на коллегии выступил глава МВД России Владимир Колокольцев.

Путин высказался о результатах работы органов внутренних дел в 2016 году. Он отметил, что в прошлом году сохранилась тенденция на снижение количества тяжких и особо тяжких преступлений; уменьшилось число ДТП; есть позитивные подвижки в профилактической работе с несовершеннолетними.

Путин отметил серьёзную работу участковых уполномоченных, сотрудников угрозыска, ГИБДД, более эффективную координацию действий МВД с другими правоохранительными структурами, ведомствами и органами власти.

Но глава государства подчеркнул, что есть недоработки. По словам Путина, "почти половина преступлений – как и прежде – остаётся нераскрытыми". Он сказал, что имеющийся у МВД потенциал используется не в полном объёме, особенно "в таких чувствительных для общества сферах, как борьба с коррупцией, защита граждан, их собственности и бизнеса от преступных посягательств".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх