До ликвидации Объединенной ракетно-космической корпорации остался год?

Зампред комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Денис Кравченко сообщил, что вопрос о полной ОРКК будет решен в 2018 году.

До ликвидации Объединенной ракетно-космической корпорации остался год?

Вопрос о полной ликвидации ОРКК будет решен в 2018 году. Зампред комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Денис Кравченко сообщил, что вопрос о полной ликвидации Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) будет решен в 2018 году.

Кравченко 3 марта выступил на форуме по коммерческой космонавтике в Москве InSpace Forum 2017, - передает ТАСС. По словам парламентария, пока ОРКК будет существовать в сокращенном режиме.

Ранее в Роскосмосе сообщили, что штат ОРКК будет сокращен до 15 человек, остальные перейдут в состав госкорпорации в течение трех месяцев. Функции ОРКК будут интегрированы в структуру Роскосмоса в рамках продолжающейся реформы ракетно-космической отрасли.

В состав Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) входят РКК "Энергия" (разработчик и создатель всех российских космических кораблей), ОАО "Российские космические системы" (объединяет предприятия космического приборостроения), ФГУП "Государственный космический научно-производственный центр имени Хруничева" (производитель ракет "Протон-М"), ОАО "Информационные спутниковые системы" имени академика Решетнева" (разработчик и производитель спутников связи).

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх