Поезда из Москвы в Сочи пустят в обход Украины на год раньше, чем планировалось

Поезда из Москвы в Сочи РЖД пустят в обход Украины на год раньше, чем планировалось. О ходе строительства железнодорожной линии Журавка – Чертково – Батайск глава РЖД Олег Белозёров доложил Владимиру Путину.

Поезда из Москвы в Сочи пустят в обход Украины на год раньше, чем планировалось

Поезда из Москвы в Сочи РЖД пустят в обход Украины на год раньше, чем планировалось. О ходе строительства железнодорожной линии Журавка – Чертково – Батайск глава РЖД Олег Белозёров доложил 7 марта Владимиру Путину.

По словам Белозёрова, строительство подходов к азово-черноморским портам идёт в графике. На 1 января 2017 года на 35 миллиардов выполнены работы. Соответственно, к 2019 году основной объём работ будет выполнен. Как рассказал глава РЖД, направление Москва – Адлер с обходом Украины планируется осенью 2017 года, на год раньше, запустить, - сообщается на сайте Кремля.

Участок железной дороги, строительство которого началось в апреле 2015 года, прокладывают в обход Украины по территориям Воронежской и Ростовской областей. Возводится семь железнодорожных станций и пять подстанций. Пропускная способность двухпутной электрифицированной железной дороги на участке Журавка – Миллерово после ее ввода в эксплуатацию составит до 240 пассажирских и грузовых поездов в сутки в двух направлениях.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх