Хакеры хотят 7 миллионов долларов за сохранения тайн "Игры Престолов"

   Автор статьи: Роман Черкесов

Недавно хакеры взломали серверы HBO, и у них появились не только новые серии популярного сериала, но и все личные данные актерского состава.

Для сохранения тайны харакеры потребовали у компании семь миллионов долларов. Они заявили, что имеют доступ не только к новым сериям, но и к личным данным актером, таким как номера мобильных телефонов и адреса электронной почты. Кроме того, переписка компании HBO за последний месяц также находится у взломщиков.

Хакеры «потребовали выкуп», записав пятиминутное видео, на которое наложили саундтрек к сериалу. Они заявили, что на взлом серверов потратили целых шесть месяцев, и 7 миллионов долларов — это их зарплата за проделанный труд. Взломщики отметили и то, что за год таким образом получают 12-15 миллионов.

Игра Престолов

По данным BBC сумму выкупа необходимо перевести вымогателям в течение 3 дней. В последнее время взломы серверов известных компаний стали достаточно «прибыльным делом», так как такие организации, как HBO вынуждены платить хакерам за сохранность информации.


© СОТОВИК

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх